А-8 5/6=7 3/4помогите с уравнением​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

а-8 5/6=7 3/4

а=7 3/4 + 8 5/6

а= 7 18/24 + 8 20/24

а= 16 14/24

а= 16 7/12

Отвечает Пушляков Даниил.

Ответ:

а) 8-3 6/7=77/7-3 6/7 =41/7