Дан прямоугольник РЛКМ в котором длина лк равна 8 см что в 2 раза длиннее КМ найдите длину сторон

постройте его найдите периметр и площадь Как делали в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.

ЛК 8, соответственно КМ 16. 
Р=(16+8)*2= 48см
S=8*16=128м квадратных