В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые палатки. В первом куске было 180м материи, а

во втором 144м. Сколько палаток сшили из каждого куска , если известно , что из первого куска сшили на 3 палатки больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

180-144=36 на это кол-во метров один кусок больше другого, и из него пошили 3 палатки

36/3=12 м ушло на 1 палатку

180/12=15 палаток из первого куска

144/12=12 палаток из второго куска

Отвечает Ефремова Дана.

180-144=36(м) - разница в длине материи, столько метров ушло на 3 палатки

36/3=12(м) - ушло на одну палатку

180/12= 15 палаток сшили из первого куска

144/12=12 палаток сшили из второго куска