Помогите плиз Продолжите вычесления Пример 11)2 3/5+4 1/5=(2+4)+(3/5+1/5)=2)3 1/2+5

3/4=(3+5)+(1/2+3/4)=Пример 21)7 5/8-4 1/3=(7-4)+(5/8-1/3)=2)9-2 5/6=8 6/6-2 5/6=(8-2)+(6/6-5/6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.

Ответ на фото... Удачи тебе :)


Отвечает Собко Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 2 3/5+4 1/5=(2+4)+(3/5+1/5)=6 4/5

2) 3 1/2+5 3/4=(3+5)+(1/2+3/4)=8 + (2/4+3/4)=8 5/4=9 1/4

Пример 2

1) 7 5/8-4 1/3=(7-4)+(5/8-1/3)=3 + (15/24-8/24)=3 7/24

2) 9-2 5/6=8 6/6-2 5/6=(8-2)+(6/6-5/6)​=6 1/6