Решите уравнения: 1) 4 : x = 14:49 2) 42:14 = 72:x3) X:13=1,2:0,2; 4) 0,1:002=y: 0,85) 4,5: y =

27:216) 2 целые 1/3 = 12:18математика, помогите!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Саулёв Матвей.

Ответ:

1) 14

2)24

3)78

4)0,04

5)3,5

Пошаговое объяснение:

1) 4:x=14:49, x≠0

196=14x

14x=196 |: 14

x=14, x≠0

x=14

2)42:14=72x, x≠0

42x=1008 |:42

x=24, x≠0

x=24

3)x:13=1,2:0,2

x/13=1,2/0,2

0,2x/13=1,2

2/10x=15,6

1/5x=15,6

5*1/5x=5*15,6

x=78

4)0,1:2=y:0,8

00,8=2y

2y=0,008 |:2

y=0,04

5)4,5:y=27:21, x≠0

94,5=27y

27y=94,5 |:27

y=3,5, y≠0

y=3,5

6) 2 целых 1/3=12:18

7/3=12/18

7/3=2/3

7=2, равенство является неверным.)

надеюсь помогла!!)