3 1/3÷y=2 6/7срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

Ответ:y = 7/6

Пошаговое объяснение:

Шаг 1:3 1/3:y = 2 6/7,y ≠ 0

Шаг 2:10/3×1/y = 20/7

Шаг 3:10/3y = 20/7

Шаг 4:70 = 60y

Упростите уравнение путём перекрестного умножения

Шаг 5:60y = 70

Поменяйте местами стороны уравнения

Шаг 6:y = 7/6,y ≠ 0

Разделите обе стороны на 60

Шаг 7:y = 7/6