1 задача : Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля.

Скорость первого 82 км/ч, второго – на 14 км/ч меньше. Через какое время расстояние между ними будет 600 км? С решением и с проверкой 2-задача : Теплоход шел по течению 6 часов со скоростью 48 км/ч. Обратный путь он прошел за 8 часов. На сколько изменилась скорость теплохода? С решением и с проверкой

Ответы на вопрос

Отвечает Галанина Алина.

1)82-14=68(км/ч) скорость второго автомобиля
2)82+68=150(км/ч) скорость сближения
3)600÷150=4(ч)

1)48×6=288(км)расстояние
2)288÷8=36(км/ч)скорость
3)48-36=12(к/ч)