6у : 84 = 4/11 :8/11


Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

6y:84=\frac{4}{11}:\frac{8}{11}\\\\ \frac{6y}{84}=\frac{\frac{4}{11} }{\frac{8}{11} }\\\\ \frac{y}{14}=\frac{4}{8}\\\\ \frac{y}{14}=\frac{1}{2}\\\\ 2y=14\\\\ y=7

Отвечает Дорохин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6у : 84 = 4/11 : 8/11

6у * 8/11 = 84 * 4/11

48/11у = 336/11

у = 336/11 : 48/11

у = 336/11 * 11/48

у = 336/48

у = 7