У 2 клоунов 53 меча. У одного из них на 7 мячиков больше, чем у другого. Сколько мячиков у каждого

клоуна?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

охохо меча =)

1 клоун - х мячей

2 клоун - х+7 мячей

всего - 53 мяча

х+х+7=53

2х=53-7

2х=46

х=46:2

х=23

у первого клоуна 23 мяча

у второго клоуна 23+7=30 мячей

удачи =)

Отвечает Кусь Александр.

Ответ:у одного 23 у второго 30