1. Ване бабушка дала 500 рублей и попросила купить полкилограмма сыра и одинаковые батоны для себя

и соседки, а оставшиеся деньги разрешила потратить на конфеты. В магазине Ваня выбрал батоны, каждый по цене 43,2 рубля, сыр по цене 454,8 рубля за 1 кг и 20 штук конфет «Мишка на севере». Сколько копеек стоит одна конфета, если известно, что Ваня потратил все полученные деньги без сдачи? Запишите решение задачи на бланк, в решении задачи необходимо привести все промежуточные вычисления.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

1)43,2×2=86,4-Ваня заплатил за батоны

2)454,8:2=227,4- Ваня заплатил за сыр

3)500-(86,4+227,4)=186,2-У Вани осталось на конфеты

4)186,2:20=9,31 рубль стоит одна конфета, надеюсь помогла

Отвечает Понамарёв Никита.

Ответ:

454,8 поделить на 2 равно 227,4 денег он потратил на сыр

43,2 умножить на 2 равно 86,4 это за 2 батона

227, 4 плюс 86,4 равно 313,8 это за батоны плюс сыр

500 минус 313,8 и потом поделить на 20 равно 9, 31 руб или 931 копейка это одна конфета

Ответ 931 коп

Пошаговое объяснение: