956. Выполните по действиям 1) 1) 3-3,8:5 2 11 )* 3 17 +(18-8 2 3 ):1 1 6 ;2) (13 2/7 / (31/70) -

28, 5) / 6, 75 + 20 2/3 - 19 9/103) 4,25-3,6:1 7 20 +8 1 4 *1 52 99 -12 2 3 ;4) (99 1 9 :44,6-4 7 12 * 4 11 +13 11 18 ):25,5;5) (50,2:41 5 6 -18,04:50 1 9 )*0,05+4,2;6) (0,027:( 9 10 )^ 2 +0,09* 10 27 )*0,03+0,998:7) ((2 2 3 )^ 3 :28 4 9 +2,2)* 75 96 -4,25- 5 7 ;8) 1 2 3 )^ 3 *( 3 5 )^ 2 +(21,36-20,4):0,06-16 16 21помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Артём.
3-3,8:5. 2/11)*3/17+(18-8. 2/3):1.1/6=
1) 3,8:5. 2/11= 38/10:57/11=38/10*11/57= 11/15
2) 3- 11/15=2.15/15-11/15=2.4/15
3) 2.4/15*3/17=34/15*3/17=2/5
4)18-8. 2/3 = 17.3/3-8.2/3=9.1/3
5) 9.1/3:1.1/6=28/3 :7/6=28/3 *6/7=8
6) 2/5+8=8.2/5
(13.2/7:31/70-28,5):6,75+20. 2/3-19.9/10=
1) 13.2/7:31/70 = 93/7 *70/31=30
2) 30-28,5=1,5
3) 1,5:6,75=150:675=6/27=2/9
4) 20.2/3-19.9/10 = 20.20/30-19.27/30=19.50/30-19.27/30=23/30
5) 2/9 +23/30 = 20/90 +69/90=89/90