Изобразите на числовой оси следующие числа. 3,5, -2,2, корень3, корень 7, п/4, 5/3, -22/7


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Антон.

При необходимости вычисляем приблизительные значения для их изображения на рисунке.
A= 3.5
B = -2.2 = -2 1/5
C = √3 ≈ 1,73
D =√7 ≈ 2,6
E = π/4 ≈ 3,14/4 ≈0,8
F = 5/3 = 1 2/3 ≈ 1.66 - меньше С - левее точки С
G = - 22/7 = - 3 1/7 ≈ 3,1
Построение на рисунке в приложении.