Визнач, скільки відсотків становить а)40 від 160; б)72 від 60. срочно прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Софронова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 40/160 = 1/4

1/4 * 100 = 100/4 = 25%

б) 72/60 = 6/5

6/5 * 100 = 600/5 = 120%

Отвечает Хохлева Вика.

а)

 \frac{40}{160}  =  \frac{1}{4}

 \frac{1}{4}  \times 100 =  \frac{100}{4}  = 25\%

б)

 \frac{72}{60}  =  \frac{6}{5}

 \frac{6}{5}  \times 100 =  \frac{600}{5}  = 120\%