Длины сторон прямоугольника 9 см и 8 см сколько квадратов со стороной 2 см поместится в этом

прямоугольнике

Ответы на вопрос

Отвечает Shopanova Anastasia.


Площадь прям-ка 8*9=72 см2
Площадь квадрата 2*2=4 см2
72/4=18 квадратов поместится


Отвечает Спицький Саша.

наверно 16 или 18 квадратиков