Рабочий за 7 часовой рабочий день изготавливает 56 деталей,а его ученик за 4 часа в день 24 такие

детали.сколько всего деталей изготавливают за один час рабочий и его ученик вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.

Производительность рабочего 56:7=8 деталей в час
производительность ученика 24:4=6 деталей в час
8+6=14 деталей в час рабочий и ученик вместе

Отвечает Бикулова Карина.

1)56:7=8(Д)-изготавливает рабочий за 1час
2)24:4=6(Д)-изготавливает ученик за 1час