Какое число надо подставить вместо а чтобы корнем уравнения (а-х)-14=56 было число 5 объясните

пожалуйста как это работает​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

так как х=5(по условию), то

(а-5)-14=56

решаем:

а-5=56+14

а-5=70

а=70+5 = 75

Проверяем:

(75-5)-14 = 70-14=56