Между Москвой и Санкт - Петербургом расположен город Тверь .От Москвы до Твери по железной дороге

167 км . Это на 317 км меньше , чем от Таери до Санкт - Петербурга .Составь , используя эти данные , различные задачи и реши их .

Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.

Можно поставить вопрос:

Сколько километров от Санкт-Петербурга до Москвы?

1) 167+317=484 (км) от Твери до Санкт-Петербурга

2) 167+484=651 (км)

Ответ: 651 км

На сколько расстояние от Твери до Москвы меньше, чем от Твери до С-Пб?

1) 167+317=484 (км) от Твери до Санкт-Петербурга

2)  484-317= 167 (км)

Ответ: на 167 км