N 459 1) 5/7:10; 2) 3/5:3; 3) 8/11:6; 4) 12/35:12.N 460 1) 4 1/2:2 1/4; 2) 2 4/5:1 2/5; 3) 7/9:2

1/3; 4) 8 1/2: 19/20.N 4631) 3/5x+2/15x=10; 2) (2/3+5/7x)×21=29; 3) 4 1/3x-2 2/3x=5.N 4643 4/27:a, где a =1; 5/27; 1 8/9; 17/27; 2; 5; 17; 0,17.Срочноо пж помогитеееЖелательно решите все заданияХотя бы решите N 463 и N 464​

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

N 459

1) 5/7:10= 5/7 * 1/10= 5/70= 1/14

2) 3/5:3 = 3/5 * 1/3=1/5

3) 8/11:6= 8/11 * 1/6= 4/33

4) 12/35:12= 12/35 * 1/12=1/35

N 460

1) 4 1/2 : 2 1/4= 9/2 * 4/9= 2

2) 2 4/5 : 1 2/5= 14/5 * 5/7= 2

3) 7/9 : 2 1/3= 7/9 * 3/7= 1/3

4) 8 1/2: 19/20= 17/2 * 20/19=170/19= 8 18/19

N 463

1) 3/5x+2/15x=10

9/15х + 2/15х= 10

11/15х= 10

х= 10 * 15/11

х= 150/11 = 13 7/11

2) (2/3+5/7x)*21=29

14+ 15х= 29

15х= 29 -14

15х= 15

х= 1

3) 4 1/3x-2 2/3x=5

1 2/3х=5

х=5 * 3/5

х=3

N 464

3 4/27 : a где a =1; 5/27; 1 8/9; 17/27; 2; 5; 17; 0,17.

3 4/27 : 1= 85/27: 1=85/27 = 3 4/27

3 4/27 : 5/27= 85/27 * 27/5 = 17

3 4/27 : 1 8/9 = 85/27 *9/17=5/3 = 1 2/3

3 4/27 : 17/27= 85/27 * 27/17 =5

3 4/27 : 2= 85/27 * 1/2= 85/54 = 1 31/54

3 4/27 : 5 = 85/27 * 1/5= 17/27

3 4/27 : 17 =85/27 * 1/17= 5/27

3 4/27 : 0,17= 85/27 * 100/17= 500/27= 18 14/27