Решите пропорцию: 3 2/3x : 5 3/4 = 2 11/23 : 5 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

3 2/3х×5 2/11=5 3/4×2 11/23
3 2/3х×5 2/11=23/4×57/23
11/3х×57/11=57/4
11/3х=57/4÷57/11
11/3х=57/4×11/57
11/3х=11/4
х=11/4÷11/3
х=11/4×3/11
х=3/4