Газета и открытка вместе стоят 120 р. Открытка в 4 раза дороже газеты . Сколько стоит газета и

открытка ??​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Открытка - 4х

Газета - х

х+4х=120

120=5х

Газета стоит 24 рубля

Открытка 24*4=96 рублей

Пошаговое объяснение:

Отметь лучшим пж

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ:

1)120:4=30(газета)

2)120-30=90(открытка)

Проверка:90+30=120(они стоят вместе)

Пошаговое объяснение:

Правильно 100%