3/4 от 16 помогите пжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Илья.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение: Чтобы узнать часть от целого числа, нужно число умножить на часть.

16 * 3/4 = 12.

Отвечает Litvintchik Ivan.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

3/4 × 16=3×16/4

сокращаем 16 и 4

16=4

4=1

получаем: 3×4/1= 12