(-2 1/8)*(-1 29/51)+(-1 23/42)* 3 1/3-(-4 2/3)*6помогите пожалуйста решить пример​


Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.

Ответ:

9 32/63

Пошаговое объяснение:

(-2 1/8)*(-1 29/51)+(-1 23/42)* 3 1/3-(-4 2/3)*6 =

-17/8 * (-80/51) + (-65/42) * 10/9 - (-14/3) * 6 =

-3 1/3 - 325/63 + 28 =  -3 1/3 - 15 10/63 + 28 =

-3 21/63 - 15 10/63 + 28 = -18 31/63 + 28 = 9 32/63