Х-2/5х=15 плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчук Настя.

Пошаговое объяснение:

х-2/5х=15

5/5х-2/5х=15

3/5х=15

з=15÷3/5=15×5/3=75/3

х=25