Одна машинистка печатает 10 страниц за 1ч,а другая за 5ч печатает столько же,сколько первая за

4ч.Сколько страниц напечатают обе машинистки за 3ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.

1)10*4=409(стр)-печатает вторая за 5 ч.

2)40:5=8(стр)-печатает вторая за 1 ч.

3)10+8=18(стр)-печатают вместе за 1 ч.

4)18*3=54(стр)-напечатают вместе за 3 ч.