Знайди Число 0,5%, якого дорівнюють 4,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Ксения.

Ответ:

920

Пошаговое объяснение:

0,5% = 0,5/100 = 5/1000 = 0,005

Чтобы найти целое по его части, нужно эту часть (4,6) разделить на данную дробь (0,005):

4,6 : 0,005 = 920 - число, 0,5% которого = 4,6

Проверим:

920 * 0,5% = 4,6 - верно

Отвечает Валецкий Евгений.

4.6*2*100=920

Умножаем на 2, чтобы получилось 1% числа

И умножаем на 100, так как в числе 100%

Проверка

5% этого числа =46

0.5% числа =4,6