2 2/15 - 4/15помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

Ответ:

2 2/15 - 4/15=32/15 - 4/15= 28/15=1 13/15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

1 13/15

Объяснение:

переводим в неправильную дробь

1) 2 • 15 + 2 = 32, значит 32/15

2) 32/15 - 4/15 = 32 - 4 = 28, а 15 остаётся так же, значит 28/15

3) переводим в смешанную дробь, 28:15 = 1 и 13 остаток. Значит 1 13/15 (15 остаётся так же)