У продавца 32 жёлтых розы, розовых роз в 2 раза больше, чем жёлтых, а красных на 56 роз меньше чем

розовых роз. Во сколько раз меньше было у продавца красных роз, чем жёлтых?

Ответы на вопрос

Отвечает Бериташвили Давид.

Ответ:

1)32*2=64(р.)-розовых

2)64-56=8(р.)-красных

3)32:8=4(р.)-меньше у продавца красных роз,чем жёлтых

Ответ:в 4 раза

Отвечает Решетило Артём.

Пошаговое объяснение:

желтых-32 шт.

розовых-? шт, в 2 раза больше чем желтых

красных - ? шт., на 56 меньше чем розовых

1) 32*2=64(шт) - розовых

2) 64-56=8(шт) - красных

3) 32:8=4(раза)