Задача (обязательно краткую запись!) *В большой коробке помещается 20 пачек печенья, а в

маленькой коробке на 6 пачек меньше. Сколько пачек в 2 больших коробках и 5 маленьких. Помогите пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В маленькой=20-6=14 пачек

В 2-ух больших=20*2=40 пачек

В 5-ти маленьких=14*5=70 пачек

В сумме=40+70=110 пачек