За 7 ч туристы прошли 3/4 намеченного пути. за какое время они пройдут 6/7 маршрута СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Катя.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

За 7 ч туристы прошли 3/4 намеченного пути. За какое время они пройдут 6/7 маршрута?

Пропорция:

7 (часов)      -      3/4 (пути)

х (часов)      -      6/7 (пути);

Применить основное свойство пропорции (произведение крайних её членов равно произведению средних членов), решить уравнение и вычислить х:

3/4 * х = 7 * 6/7

0,75х = 6

х = 6/0,75   (деление)

х = 8 (часов).