Даю 2000 баллов (3,5+2 5\6)*(- 2 4 \19)-1 2\5:2, 8


Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

-14,5

Пошаговое объяснение:

(3,5+2 5/6)*(-2 4/19)-1 2/5:2,8=(35/10 + 17/6)*(-42/19) - 1,4 : 2,8=

=19/3 * (-42/19) - 0,5 = -14 - 0,5 = -14,5