Прямоугольник АBCD составлен из двух квадратов. Найдите периметр квадрата, если периметр

прямоугольника равен 36.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

предположим что сторона квадрата 6

тогда периметр прямоугольника будет 36 т. к. одна сторона будет 12 (6+6 потому, что 2 квадрата), а другая 6. тогда 12*2+6*2=36

дальше просто 6*4=24 (или 6+6+6+6=24)