на кординтной прямой отмечены точки A(x) и B (y) найдите кординату середины С отрезка АВ если х =4

у=8, х=-2 у =-4 х =-3 у =5​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

если х=4, у=8:

Дано:

А(4)

В(8)

длина АВ - ?

АС(?)

Решение:

1) 8-4=4 - длина отрезка А В

2)4:2=2 - координата точки С

Ответ: С(2)

если х=2, у=4:

Дано:

А(2)

В(4)

Длина АВ - ?

С(?)

Решение:

1) 4-2=2 - длина отрезка АВ

2) 2:2=1 - координата С

Ответ: С(1)

если х=3, у=5:

Дано:

А(3)

В(5)

Длина АВ-?

С(?)

Решение:

1)5-3=2 - длина АВ

2) 2:2=1 - координата С

Ответ: С(1)