В первом ящике 12 целых 7 десятых кг сахара, а во втором-в 2 раза больше. Сколько сахара будет во

втором ящике, если в него положить ещё 2 целых 2 пятых кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

Ответ:

12,7*2+ 2 2/5 = реши на канкуляторе

* - умножение

/ - дробная линия

Отвечает Шеховцов Серега.

В 1-ом - 12,7 кг

В 2-ом-12,7×2=25,4 кг

Если положить во второй 2,4(=2 целых 2/5), то будет 25,4+2,4=27,8 кг

Ответ:во втором будет 27,8 кг