Сколько натуральных чисел от 1 до 300, которые делятся на 3и7, но не делятся на 42?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

7*3=21
300/21=14 чисел делятся на 3 и 7
42 = 2 * 3 * 7
300/42=7
14-7=7 

ответ: 7