За 5/9 кг конфет заплатили 15 рублей сколько стоит 3 кг ​


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Відповідь:

81 рубль

Покрокове пояснення:

15*9/5=27рублей стоит 1 кг

27*3=81рубль стоит 3 кг конфет

Отвечает Ермолаева Аня.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

1) 15/(5/9)=27 (руб.) - столько стоит кг конфет

(При делении на дробь, она переворачивается и деление меняется на умножение, то есть мы умножаем 15 на 9/5, сокращаем 15 на 5, остаётся 3*9=27)

2) 27*3=81 (руб.) - столько стоит 3 кг конфет