9 3/4×2 4/9×2/13 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Gudimov Anton.

Ответ:   11/3 = 3 2/3.

Пошаговое объяснение:

9 3/4 * 2 4/9  * 2/13 =39/4 * 22/9 * 2/13 = 11/3.

Переводим в неправильную дробь и сокращаем на 4, 13  и 3 в итоге получаем 11/3 или 3 2/3.