В санатории 300 комнат, в 2-х летних корпусах по 30 комнат, по сколько комнат в зимних корпусах,

если всего их три?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Диана.

30*2=60(КОМ)- В ЛЕТНИХ КОРПУСАХ

300-60=240(КОМ)-В ЗИМНИХ КОРПУСАХ

240:3=80(КОМ)-В КАЖДОМ ЗИМНЕМ КОРПУСЕ