(5/7:2/3*9/30):(9/14*1/6)*1 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

Ответ:

(5/7:2/3*9/30):(9/14*1/6)*1 1/3= 4

Пошаговое объяснение:

1) 5/7 : 2/3 = 5/7 * 3/2 = 15/14

2) 15/14 * 9/30 = 9/28

3) 9/14 * 1/6 = 3/28

4) 9/28 : 3/28 = 9/28 * 28/3 = 3

5) 3 * 1 1/3 = 3 * 4/3 = 4