Масса соли составляет 24% массы раствора. Сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он

содержал 96 кг соли?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

96 кг. = 24%
96 делим на 24, чтобы узнать сколько килограмм раствора входит в 1%.
96:24=4(кг) - 1% раствора
4*100=400(кг) - 100% раствора. 
Ответ: 400 кг

1 0