Помогите, пожалуйста, срочно!!! Найди значение величин: 32км 060м – 9км 652м 18т 251кг - 11т620кг

5ч 40мин - 66мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.
32 км 60 м - 9 км 652 м
км переводим в м, значит (в 1 км 1000 м):
32060 м - 9652 м = 22 408 м или 22 км 408 м

18 т 251 кг - 11 т 620 кг
тонны переводим в килограммы (в 1 т 1000 кг), значит:
18251 кг - 11620 кг = 6631 кг или 6 т 631 кг

5 ч 40 мин - 66 мин
часы переводим в минуты (в 1 часе 60 минут), значит:
340 мин (5 часов = 300 минут (5•60), 300 минут + 40 минут =340) -66 мин = 274 мин

Если несложно, поставь «лучший ответ»