У:(-5)-13,5=2,5 срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Клешнин Илья.

Ответ:

у=-80

Пошаговое объяснение:

-1/5у-27/2=5/2

-2у-135=25

-2у=25+135

-2у=160/ : (-2)

у=-80