Мама в магазине за 5/9кг апельсинов заплатила 150 рублей сколько стоит 1 кг апельсинов


Ответы на вопрос

Отвечает Онисенко Костя.

Ответ:

270 руб.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

5/9 кг – 150 руб.

1 кг – x руб.

x = 1 · 150 / (5/9) = 270 руб.

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

270 рублей.

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{9}x = 150\\x = 150:\frac{5}{9}=150*\frac{9}{5} = 270