30+3(3х-8)+2(6х)=-24Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздович Настюха.

Пошаговое объяснение:

30+3(3х-8)+2(6х)=-24

30+9x-24+12x+24=0

21x+30=0

21x=-30

x =  -  \frac{21}{30}  =  -  \frac{7}{10}  = 0.7