Помогите решить пожалуйста задачу.Срочно надо.В этом году за 4 тонны кормов заплатили 52 тысяч грн

Сколько гривень необходимо выделить на следующий год,что бы закупить в 2 раза больше корма и посчитать увеличения цены на 1000 грн за 1 тонну???

Ответы на вопрос

Отвечает Крипак Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

52000÷4=13000грн за 1т в этом году

4×2=8т кормов на следующий год

13000+1000=14000грн за 1 т на следующий год

14000×8=112 000грн выделить на следующий год