Магазин продал за день 24 кг яблочного варенья и 40 кг айвового, причем айвового варенья было на 8

банок больше чем яблочного. Сколько банок варенья каждого сорта было продано за день, если банки были одинаковые?

Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Діана.

1) 40-24=16(на 16(кг) айвового варенья продали больше)                                     2) 16:8=2(кг) варенья в одной банке                                                                   3) 24:12(банок) яблочного варенья                                                                      4) 40:2=20( банок) айвового варенья                                                                   Ответ: За день было продано 12 банок яблочного и 20 банок айвового варенья.

Отвечает Дейнега Алёна.

40-24 = 16 (кг) - варенья в 8-ми банках
16:8 = 2 (кг) - варенья в одной банке
24:2 = 12 (бан.) - яблочное варенье
40:2 = 20 (бан.) - айвовое варенье
Ответ: магазин продал 12 банок яблочного варенья и 20 банок айвового.