Петя и Андрей купили 14 мандарин.Петя купил в 1 2/7 раза больше мандарин,чем Андрей. Сколько

мандарин купил каждый мальчик? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Красновид Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть Андрей купил -Х мандаринов

тогда Петя купил  1 2\7*Х мандаринов

всего купили 14 мандаринов

сост.уравнение

Х+ 1 2\7Х=14

2 2\7 *Х=14

Х=14: 2 2\7                 14 :2 2\7=14: 16\7=14  *   7\16=98\16=6 2\16=6 1\8

х= 6 1\8 купил Андрей

6 1\8 *1 2\7=49\8 * 9\7=63\8=7 7\8 купил Петя

только как можно покупать мандарины по таким частям-непонятно.по долькам ,что ли продают.Или вы забыли написать,что 14 КГ?

Отвечает Сеник Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+1 2/7х=14

2 2/7х=14

Х=14÷16/7=14×7/16=6м купил Андрей

6×9/7=8 м купил Петя

Пришлось округлять целые числа не получаются