Для покупки 7 тетрадей ученику не хватило 40 тетри, поэтому он решил купить 6 тетрадей,и у него

осталось 15 тетри.Сколько стоила одна тетрадь, и какая сумма была у ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.

Ответ:

Одна тетрадь стоила 55 тетри, всего у него было 345 тетри

Пошаговое объяснение:

1) 40 + 15 = 55 - одна тетрадь

2) 55 × 6 = 330 - цена 6-ти тетрадей

3) 330 + 15 = 345 - всего было денег (тетри)