Пример (1 17/18 * 1 13/14 - 1 13/15 * 1 6/49) : (3 1/12 - 1 25/36)


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 17/18 * 1. 13/14 = 35/18 * 27/14 = 5/2 * 3/2 = 15/4 = 3. 3/4

2) 1. 13/15 * 1. 6/49 = 28/15 * 55/49 = 4/3 * 11/7 = 44/21 = 2. 2/21

3) 3. 3/4 - 2. 2/21 = 3. 63/84 - 2. 8/84 = 1. 55/84

4) 3. 1/12 - 1. 25/36 = 3. 3/36 - 1. 25/36 = 2. 39/36 - 1. 25/36 = 1. 14/36 = 1. 7/18

5) 1. 55/84 : 1. 7/18 = 139/84 : 25/18 = 139/84 * 18/25 = 139/14 * 3/25 = 417/350 =

1. 67/350