У Саши было 5 яблок. А у Андрея на 5 яблок больше. У Игоря же было в 2 раза больше яблок чем у Саши

и Андрея вместе взятых. Сколько у них было яблок всего? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Айлина.

Ответ:

50 яблок.

Пошаговое объяснение:

1) 5+5=10(яблок у Андрея)

2)10+5=15(яблок у Саши и Андрея)

3)15*2=30(яблок у Игоря)

4) 30+15+5=50(яблок всего)

Ответ: 50 яблок было у ребят