Какое число надо подставить вместо А чтобы корнем уравнения в (a-x)-14=56 было число 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Арина.

Ответ:

а = 75

Пошаговое объяснение:

(a - x) - 14 = 56

a - x = 56 + 14

а - х = 70

подставляем число 5

а - 5 = 70

а = 70 + 5

а = 75